Senza Rombo sotto il collo
search
  • REPUBBLICA ITALIANA 50 lire 1993 Senza Rombo sotto il collo RARA R2
  • Senza Rombo sotto il collo

REPUBBLICA ITALIANA 50 lire 1993 Senza Rombo sotto il collo RARA R2

190,00 €
Tasse incluse *
Quantità
Ultimi articoli in magazzino

Italia 50 Lire 1993 VULCANO

2° TIPO VERSIONE SENZA ROMBO

RARA R2 (riferimento gigante 182a)

Da collezione per veri intenditori e collezionisti

BB BELLISSIMA QUASI SPLENDIDA

Dritto: REPVBBLICA ITALIANA ; Testa muliebre coronata di guercia ba destra; in basso  romagnoli giampaoli inc

Verso: (anno) vulcano nudo all’incudine, a sinistra (valore)

Note: Anno Emissione 1993

Qualità: BB+/SPL

Diametro: 16,55 mm

Peso: Gr 2,7

Rarità: (R2) MOLTO RARA

Tutte le nostre monete sono garantite autentiche e di lecita provenienza.

LA MONETA VIENE VENDUTA CON CARTELLINO (COMPRESO NEL PREZZO) DI CLASSIFICAZIONE CHE CONTIENE LE MEDESIME INDICAZIONI DESCRITTIVE DEL PRESENTE ANNUNCIO E LA CERTIFICAZIONE DI AUTENTICITA'.

1142877
1 Articolo
Commenti (0)
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.